Минчанка не смогла прокатиться на колесе обозрения в парке Горького — открытые кабинки не работали из-за погоды. Она возмутилась (а зря)
23 июня 2026 в 1782240240
Максим Искрин / «Зеркало»
Минчанку не пустили в открытые кабинки колеса обозрения в столичном парке Горького из-за ненастной погоды. После того как девушка поделилась своим возмущением в Threads, на ее пост отреагировали в «Минскзеленстрое».
Минчанка рассказала, что 17 июня она пришла вечером в парк Горького, чтобы «покататься на колесе обозрения». Работник аттракциона ей сказал, что «открытые кабинки на "выходном" из-за погоды», добавив, «что открытые места бьют током».
Девушка подчеркнула, что к тому времени небо уже было чистым и по прогнозу дождя не было.
«Им (работникам парка. - Прим. ред.) просто лень протереть тряпочкой сиденья и зарабатывать деньги», - возмутилась минчанка, добавив, что «если места бьют током», то «аттракцион должен быть закрыт немедленно полностью».
На пост жительницы столицы отреагировали в «Минскзеленстрое». Заместитель генерального директора - главный инженер организации Руслан Косевич объяснил агентству «Минск-Новости», что, по правилам, колесо обозрения не может работать в дождь. Поэтому 17 июня во время осадков аттракцион не работал.
Руслан Косевич подчеркнул, что после того, как погода улучшилась, нельзя было сразу открыть для посетителей все кабинки колеса обозрения. Конструкция открытых модулей предусматривает сиденья и спинки из пористого материала - они впитывают влагу, поэтому требуется не менее 30 минут на просушку.
Что касается шутки про «удар током» - это был лишь неудачный комментарий дежурного. С ним провели профилактическую беседу.